Обратный звонок
Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Введите код с картинки

Преимущества ГБО 4 поколения

rgbo4

Многие автолюбители при покупке задают себе вопрос: ГБО какого поколения лучше?

В данной статье мы отметим некоторые преимущества газобалонного оборудоания четвертого поколения.

Газобаллонное оборудование 4 поколения - это системы с распределенным синхронизированным впрыском газа.

Преимущества ГБО 4-го поколения (газовый инжектор) в сравнении с традиционными системами:
 
1. Минимальный расход топлива, а, следовательно, существенная экономия.
2. Минимальные потери мощности двигателя на газовом топливе (2-3 процента).
3. Выполнение нормативов токсичности в соответствии с требованиями ЕВРО-2.
4. Отсутствие хлопков двигателя.
5. Стоимость системы ГБО 4 сопоставима со стоимостью устаревшей схемы с лямбда-контроллером. Системы распределенного впрыска универсальны. Они предназначены для установки на автомобилях с инжекторными двигателями. При этом уровень токсичности отработанных газов на газовом топливе гораздо ниже, чем при работе на бензине.

6. Отдельное управление подачей газа (форсунками газа) для каждого цилиндра. Форсунки управляются более совершенным электронным блоком. Как и в системе предыдущего третьего поколения, газовое оборудование 4 поколения использует форсунки, которые устанавливаются на коллекторе прямо у впускного клапана каждого отдельного цилиндра. Производится настройка и регулировка системы.

7. Если вы хотитет купить и установить газобаллонное оборудования 4-го поколения, то вы выигрываете также  в стоимости топлива и надежности работы двигателя. Что касается стоимости, то следует отметить, что один литр сжиженного газа продается по цене около 9 рублей.

8. За счет физических свойств газового топлива (октановое число – 102) увеличивается срок службы двигателя автомобиля, ведь при любых нагрузках детонации удается избежать.

9. Благодаря установке ГБО 4-го поколения на авто можно существенно повысить защищенность двигателя: в отличие от бензина газ не смывает масло с внутренней поверхности цилиндра при сгорании топлива. Уменьшение трения при движении поршней позволяет также использовать ресурс двигателя на все 100%. 

10. При установленном ГБО 4 поколения автомобиль может работать либо на газе, либо на бензине. При этом переключение осуществляется автоматически. В случае необходимости ручного переключения в салоне устанавливается специальный сенсорный переключатель. Следовательно, на одной «двойной» заправке автомобиль сможет преодолеть вдвое большее расстояние. Это незаменимое преимущество для любителей дальних путешествий, поскольку бензин на местных заправках может быть отнюдь не лучшего качества.

11. Также следует отметить, что у ГБО 4 поколения на инжекторных двигателях есть и противоугонные свойства. В случае проникновения в автомобиль, злоумышленник просто не сможет запустить двигатель автомобиля, если заранее отсоединить легкосъемный коммутатор.

12. Благодаря газобаллонному оборудованию четвертого поколения можно существенно сэкономить не только на бензине (высокооктановый АИ-95 больше чем в два раза дороже литра газа), но и на ремонте. Замену некоторых резинотехнических компонентов можно производить лишь раз в два года или даже реже. Однако, такая маленькая амортизация достижима только в случае правильной эксплуатации газобалоного оборудования и своевременном ремонте.

13. ГБО 4-го поколения обладает более высокой экономичностью, простотой в техобслуживании. При этом вы получаете высокотехнологическое современное оборудование, позволяющее увеличить ресурс двигателя, улучшить характеристики его работы. Кроме того, установка ГБО 4 поколения позволяет производить текущий ремонт газовой установки в течение гарантийного периода обслуживания.

14. Изделия компании Lovato, газовое оборудование которой мы устанавливаем, пользуются заслуженной популярностью у владельцев авто различных типов. Основными преимуществами ГБО Lovato считаются устойчивость к низким температурам и резким перепадам температур, простота в техобслуживании и высокая надежность оборудования. Также для ГБО Ловато  характерны длительное время эксплуатации и возможность монтажа на любой тип автомобиля. Газовое оборудование Ловато – это гарантия качества, подтвержденная международным сертификатом качества ISO 9001, а также сертификатом ECE-67.

Оборудование согласно отзывам обладает минимумом недостатков. 

Полезные статьи для Вас и ваших автомобилей.

Сравнение пропана и метана 

Решив установить на автомобиль газовую систему, потребитель обязательно сталкивается с проблемой выбора между видом газа, который будет использоваться в качестве…

Читать весь материал...

Зачем устанавливать ГБО? 

 Тенденция по установке газобаллонного оборудования (ГБО) в коммерческих и частных автомобилях, появившаяся сравнительно недавно в европейских странах, стала популярной теперь…

Читать весь материал...

Газ против бензина: конкуренция двух различных видов топлива 

Если посмотреть в энциклопедии определение, что именно является "газом" (от фр. gaz, от греч. chaos - хаос), выяснится, что это…

Читать весь материал...

Причины повышенного расхода топлива 

1. Позднее зажигание. Сдвиг угла на 1 градус увеличивает расход на 1%. 2. Неправильно выставленные зазоры в свечах зажигания

Читать весь материал...

Газовая установка в автомобиле 

С появлением автомобиля, люди начали думать о том, на каком топливе лучше ездить. Человечество искало дешёвое, но практичное топливо. Дизельные…

Читать весь материал...

НЕИСПРАВНОСТИ ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ 

Основные неисправности автомобилей, оборудованных газобаллонной аппаратурой с вакуумным или электронным

Читать весь материал...

Список ГОСТов на которые мы опираемся в работе 

ОСТ 27578 ГАЗЫ УГЛЕВОДОРОДНЫЕ СЖИЖЕННЫЕ ДЛЯ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА . ГОСТ 17.2.2.03

Читать весь материал...

Несколько мифов об использовании газового оборудования 

Миф первый: использовать газ в электроагрегате очень опасно.  Как правило, основные опасения вызывает сам факт

Читать весь материал...

Все плюсы и минусы использования газового оборудования 

Семь "за"  - Главным и несомненным преимуществом газа является его стоимость, которая вдвое ниже бензина.

Читать весь материал...

Преимущества ГБО 4 поколения 

Многие автолюбители при покупке задают себе вопрос: ГБО какого поколения лучше? В данной статье мы отметим некоторые преимущества газобалонного оборудоания…

Читать весь материал...

Особенности эксплуатации авто с ГБО  

Газобаллонный автомобиль является многотопливным и в условиях отсутствия заправочных станций или топлива

Читать весь материал...

Как продлить срок службы авто? 

Более пятидесяти процентов пешеходов всякого возраста и пола практически постоянно мечтают о своем транспорте - авто.. Однажды данная мечта сбывается.

Читать весь материал...

1 2 3 4

Наше видео

Здесь в ближайшее время планирую выложить интересные видеоролики, на тему груминга, ухода за шерстью йоркширского терьера и других пород собак.

Наш блог
  • Вот опять подтянулись стары... 
    Опубликовано: Янв 24, 2012

  • Ставил систему неда...
    Опубликовано Янв 18, 2011

  • Вот мы и дома, тут и стены по...
    Posted on:  Янв 12, 2012

  • Да, Agis зажигает...
    Опубликовано: Янв 10, 2012

Мнения...
  • Спасибо Андрей, после отстройки системы...
    Янв. 28, 2012 9:51 PM
      Gino

  • Почитал, понравилось. Обращусь чуть поз...
    Янв 26, 2012 11:15 AM
      Alex

  • Упс, а я уже поставил. Цена у Вас низ...
    Янв. 20, 2012 6:21 PM
      Григорий

Обратная связь