Обратный звонок
Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Введите код с картинки
Наши работы

Системы ГБО 5 поколения компании Vialle

slide 7

 В связи с постоянным ростом цен на бензин и дизель, газ становится все более привлекательным для использования в виде моторного топлива, а с появлением более технологичного оборудования (ГБО 5-го поколения), стало возможным переводить на газ самые новые и технологичные моторы.

На рынке России существует значительный выбор газовых систем. Различные установочные центры предлагают ГБО 1-го, ГБО 2-го, ГБО 3-го,ГБО 4-го поколения. В последнее время на нашем рынке появляется ГБО компании Vialle. Этот голландский бренд незаслуженни обходили стороной как установщики, так и автолюбители из-за достаточно высокой цены на оборудование и отсутствие технической документации ( голландцы предоставляют доступ к ней только после обучения у них на заводе, естественно преподавание ведётся на английском языке - вопрос: сколько установщиков ГБО им владеет? Проблема налицо.) Вернёмся к описанию ГБО 5-го поколения от компании Vialle.

Vialle предлагает :

  • LPi - Liquid Propane Injection (ГБО 5-го поколения)

Комплектующие в наборах уже подобраны под определенную модель автомобиля и код двигателя. В блок записывается готовая прошивка под конкретный автомобиль, которая уже протестирована на дино-стенде и на дороге. Никаких регулировок и настроек. Смонтировал комплект по инструкции (в комплекте), залил прошивку и все, машина поехала.

  • LPfi - Liquid Propane Flex Injection (ГБО 5-го поколения)

Дальнейшее развитие LPi. Возможность выбора комплектующих и настройки отдана установщику, благодаря чему стало возможно устанавливать систему на машины, под которые нет готовой прошивки. Тут уже за свою работу ответственен установщик (правильно подобрать форсунки, выбрать места для монтажа, правильно настроить).
Все комплектующие такие же как и у LPi. Но есть возможность использовать привычные нам баллоны с 48мм горловиной (вместо баллонов LPi  с большой горловиной). Блок принимает прошивки от LPi, так что если вы правильно подобрали комплектующие и автомобиль есть в каталоге, можете залить готовую прошивку.

  • LPdi - Liquid Propane Direct Injection (ГБО 5-го поколения)

 LPdi (Liquid propane direct injection) первая система ГБО 5-го поколения которая без проблем может работать на двигателях с прямым впрыском топлива в цилиндры. Особенность системы в том, что газ, в жидком его состоянии, подается в камеру сгорания через штатные (бензиновые) форсунки, а прокачивается штатным насосом высокого давления (ТНВД). Никакие форсунки никуда не врезаются, ничего не сверлится.
Основной компонент системы - FSU (модуль выбора топлива). Представляет собой устройство, в которое подводятся и бензиновая (от бака), и газовая (от баллона, в баллоне установлен топливный насос!) магистрали с так называемыми обратками (и для бензина и для газа, для возвращения лишнего топлива обратно в баллон и в бак).
При переключении автомобиля на газ перекрывается бензиновая магистраль и открывается газовая. Впрыск происходит через штатные компоненты автомобиля, ничего не нарушается). Тут опять же никаких ручных настроек.

Это самые передовые газобалонные системы, которые возможно предложить для современных и сложных моторов.

ГБО 5-го поколения

Цены на установку ГБО 5 поколения LPdi Vialle в Москве.

Достоинства газовых систем Vialle:

  • принцип действия и точность полностью соответствуют бензиновым показателям
  • минимум вмешательств
  • отсутствие каких-либо запахов как в моторном отсеке, так и в салоне.
  • сохранение мощности двигателя на уровне бензина(а часто и повышение, за счет улучшения КПД)
  • нет необходимости в регулировках и регламентном обслуживании. Прошивка, разработанная инженерами Vialle, непосредственно для определенного двигателя, стабильно работает на всем протяжении эксплуатации.

Мы рады сообщить, что наши специалисты  ПЕРВЫМИ в Москве произвели установку самого технически совершенного газового оборудования 5-го поколения, а так же гбо 5-го поколения для двигателей с непосредственным впрыском системы Vialle LPdi(liquid propane direct injection)

ГБО 5-го поколения Vialle
 ГБО 5–го поколения, голландского производителя, компании Виалле (VIALLE) – самое технологичное и продвинутое газовое оборудование, которое возможно установить на самые сложные моторы.

5-е поколение ГБО – это впрыск жидкого газа. Система использует наиболее правильный с технической точки зрения подход: впрыск газа в жидком состоянии непосредственно во впускной коллектор. В жидком состоянии газ имеет стабильную плотность и меньший объем при сохранении энергетического потенциала.

Как показала успешная практика установок и эксплуатации газовое оборудование 5-го поколения компании VIALLE, безупречно и надежно работает на самых новых моделях автомобилей. Совершенность системы позволяет безотказно работать даже на автомобилях с нормами EURO 5, что недостижимо ни на каком другом оборудовании

 

Гарантия.

Гарантия на оборудование и работу 1 год без ограничений по пробегу.

 Расчетный ресурс системы: НЕ МЕНЕЕ 150-200 т.км (однако к нам неоднократно приезжали на ТО!!! автомобили с установленной системой еще в Голландии с пробегами в 300-400 т.км и при этом система была рабочей).

Гарантия предусматривает замену сломанного изделия на АБСОЛЮТНО НОВУЮ ДЕТАЛЬ.

 

Специально для стран с низким качеством газа (механические примеси, смолы, вода и прочие компоненты , которые теоретически не должны находится в газе) была разработана специальная система многоступенчатой очистки :

  1. Фильтр тонкой очистки до баллона

  2. Фильтр очистки от примесей внутри баллона (аналог сетки в бензонасосе)

  3. Несколько магнитов внутри баллона для улавливания металлических частиц

В добавок к этому конструкция насоса была разработана таким образом, чтобы без повреждений пропускать частицы размером до 0,7 мм(это больше чем фракция песка).

В случае если с газом будет поступать грязь, она забьет первый фильтр и максимум, что произойдет – замедлится процесс заправки, но при этом грязь внутрь баллона не попадет.

 

На практике ГБО 5 поколения  Vialle, показало свою намного более бысокую отказоустойчивость: 

  • в холодную погоду
  • при смене пропорций газа осенью и весной
  • при эксплуатации автомобилей на повышенных нагрузках
  • при дальних поездках.

ГБО от компании Vialle просто работает.

 

Немного о расходе газа ГБО 5 поколения компании Vialle ?

Расход на газе является очень важным параметром. Ведь основная цель установки ГБО – экономить на затратах по топливу.

Миф о расходе 1:1 при езде на пропан-бутане. ЭТО НЕПРАВДА. РАСХОД НА ГАЗЕ  НЕ БУДЕТ НИЖЕ +10-15% ОТ БЕНЗИНОВОГО ПРИ ШТАТНЫХ ПОКАЗАНИЯХ МОЩНОСТИ И ТОПЛИВНЫХ КОРРЕКЦИЙ. Обусловленно это физикой, природу не обманешь. Если у вас расход 1:1 – это означает, что у вас либо неисправна бензиновая система, либо проблема в обеих системах. Если так продолжать ездить, вы впоследствии всю «дополнительную экономию» отнесете мотористам на ремонт.

 

Когда есть смысл устанавливать ГБО?

Газовую установку актуально монтировать при пробегах 20-30 тыс. км в год. При пробеге в 5-10 тыс км/год, экономическое целесообразие теряется.

 

Спасибо, что прочитали статью. Ждём Вас в нашем установочном центре.  Удачи на дорогах! 

 

Полезные статьи для Вас и ваших автомобилей.

Сравнение пропана и метана 

Решив установить на автомобиль газовую систему, потребитель обязательно сталкивается с проблемой выбора между видом газа, который будет использоваться в качестве…

Читать весь материал...

Зачем устанавливать ГБО? 

 Тенденция по установке газобаллонного оборудования (ГБО) в коммерческих и частных автомобилях, появившаяся сравнительно недавно в европейских странах, стала популярной теперь…

Читать весь материал...

Газ против бензина: конкуренция двух различных видов топлива 

Если посмотреть в энциклопедии определение, что именно является "газом" (от фр. gaz, от греч. chaos - хаос), выяснится, что это…

Читать весь материал...

Причины повышенного расхода топлива 

1. Позднее зажигание. Сдвиг угла на 1 градус увеличивает расход на 1%. 2. Неправильно выставленные зазоры в свечах зажигания

Читать весь материал...

Газовая установка в автомобиле 

С появлением автомобиля, люди начали думать о том, на каком топливе лучше ездить. Человечество искало дешёвое, но практичное топливо. Дизельные…

Читать весь материал...

НЕИСПРАВНОСТИ ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ 

Основные неисправности автомобилей, оборудованных газобаллонной аппаратурой с вакуумным или электронным

Читать весь материал...

Список ГОСТов на которые мы опираемся в работе 

ОСТ 27578 ГАЗЫ УГЛЕВОДОРОДНЫЕ СЖИЖЕННЫЕ ДЛЯ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА . ГОСТ 17.2.2.03

Читать весь материал...

Несколько мифов об использовании газового оборудования 

Миф первый: использовать газ в электроагрегате очень опасно.  Как правило, основные опасения вызывает сам факт

Читать весь материал...

Все плюсы и минусы использования газового оборудования 

Семь "за"  - Главным и несомненным преимуществом газа является его стоимость, которая вдвое ниже бензина.

Читать весь материал...

Преимущества ГБО 4 поколения 

Многие автолюбители при покупке задают себе вопрос: ГБО какого поколения лучше? В данной статье мы отметим некоторые преимущества газобалонного оборудоания…

Читать весь материал...

Особенности эксплуатации авто с ГБО  

Газобаллонный автомобиль является многотопливным и в условиях отсутствия заправочных станций или топлива

Читать весь материал...

Как продлить срок службы авто? 

Более пятидесяти процентов пешеходов всякого возраста и пола практически постоянно мечтают о своем транспорте - авто.. Однажды данная мечта сбывается.

Читать весь материал...

1 2 3 4

Наше видео

Здесь в ближайшее время планирую выложить интересные видеоролики, на тему груминга, ухода за шерстью йоркширского терьера и других пород собак.

Наш блог
  • Вот опять подтянулись стары... 
    Опубликовано: Янв 24, 2012

  • Ставил систему неда...
    Опубликовано Янв 18, 2011

  • Вот мы и дома, тут и стены по...
    Posted on:  Янв 12, 2012

  • Да, Agis зажигает...
    Опубликовано: Янв 10, 2012

Мнения...
  • Спасибо Андрей, после отстройки системы...
    Янв. 28, 2012 9:51 PM
      Gino

  • Почитал, понравилось. Обращусь чуть поз...
    Янв 26, 2012 11:15 AM
      Alex

  • Упс, а я уже поставил. Цена у Вас низ...
    Янв. 20, 2012 6:21 PM
      Григорий

Обратная связь